Кирилл Романчук

ну знатоки болезней, просветите!

у меня пост родовая деформация черепа.... те на голове две вмятины от щипцов... .
они меня не беспокоили до не давнего времени.... сейчас же идет тупая боль в месте одной из вмятин и вроде как заложило ухо... .
боль то проходит, то появляется... .
боюсь идти в поликлинику, так как дали "увольнительную" из сборного пункта военкомата.... те. перенесли призыв... .
как быть? может пройдет само?

нахрена оценивать вопрос? вы мне ответ дайте!

Вмятина при такой боли не играет роль, ведь 18 лет она вас не беспокоила. А к невропатологу нужно идти и чем быстрее, тем лучше. Само не пройдет. Вам надо сделать определенные обследования.

Юленька Скромница

Наоборот есть время заняться здоровьем и выяснить, связана ли головная боль и заложенность уха с травмой.
Если Вы хотите откосить-то это может быть причиной.. .
А если готовитесь служить - то может быть также причиной больших неприятностей со здоровьем, связанных со службой... кто его знает, как поведет себя Ваша травма в условиях повышенных физических нагрузок, сменой климата, режима, питания? Зачем рисковать.
Деформация костей черепа хорошо видна на простой рентгенограмме, внутренние структуры мозга, сосуды-на УЗИ, МРТ или КТ. Невропатолог может назначить и отоневрологическое обследование, если оно необходимо, нужно показаться и лор-врачу.