Игорь Истомин

Рci express 3.0. Поддержка pci express 3.0 зависит от процессора или от материнской платы ?

Сергей Рябцев

и от того и от другого 🙂

например: у амд нет - и ни того, и не другого

Иван Марков

Для правильной работы слота PCI Express 3.0 на скорости третьего поколения интерфейсов PCI Express необходима установка процессора семейства 22nm, который оснащен поддержкой PCI Express 3.0. При установке процессора Sandy Bridge – слоты PCI Express 3.0 будут работать PCI Express 2.0

Irina Kosykhina

пока только при поддержке иви бриджей
в далььнейшем возможно выйдут чипсеты и производители мат плат будут делать эту поддержку без ограничения выбора процессора
амд до сих пор не ввела подержку 30 даже на новые фх