Ольга Хайруллина

как выехать за границу физически ограниченным людям?

допустим инвалиду 2-ой группы с ограничением в передвижении. какие документы справки или еще что то надо чтобы выехать?

Самат

А в чём проблема? Видела в поездках, в самолёте людей в инвалидных колясках. Такие же люди как и все. Главное, наверное, что бы этот инвалид не один был, а с сопровождающим. А всё остальное, правила перевозки узнайте в аэропорту или на вокзале. У нас просто мало ещё делают для инвалидов, а в других странах они нормальные люди. В Берлине видели две женщины в магазин приехали: ни ног, рука одна, не видно их почти в коляске-закупились в магазине и дальше гулять поехали... Вот тебе и инвалиды! Везде в ЕВРОПЕ созданы условия!

Семакова

Там наши и здоровые не нужны, а инвалиды и подавно!