Вячеслав Багаев

Научите, пожалуйста, готовить картошку с куриным мясом в утятнице

Научите, пожалуйста, готовить картошку с куриным мясом в утятнице. Что за чем ставить, в какой приблизительно пропорции, как готовить и сколько.... В утятнице еще ничего не делала, куда ее ставить на плиту или в духовку, время приготовления.... ну, вообщем, все как в первом классе ))))И еще, хочу что бы получилось мясо слегка припеченое, но сочное, что бы прям само отставало от косточки и таяло во рту, а картошечка, что бы была розсыплата, но не сухая, можно даже немножко розварена) ) Желательно рецептик с добавлением сметаны, что бы все в нех хорошо потушилось или прожарилось))) .

Как, что за чем добавлять и сколько длится процесс, научите!!!. Желательно рецепты с личного опыта, а не с и-нета)

К_
Ксю _

все кусками пожарили до румяна на сковороде в начале мясо потом картошку дольками в утятнице до этого пожарили лук с морковкой все соединили посолили поперчили не полно воды добавили и варите до готовности

На
Наташка

Обжарить кусочки курицы с луком, посолить. поперчить, залить водой чтоб только покрыла курицу, как закипит, добавить картошку, накрытькрышкой и тушить на маленьком огоньке до готовности (если хотите чтоб мясо легко отходило от костей, потушите часик) можно и в духовке, можно и на плите, сметану добавлять не рекомендую, достаточно жира, который содержится в курице, в готовое блюдо можно добавить зелени и чеснока..

Анрей Бармотин

Недавно с детьми готовили утку с картошкой. Думаю с курицей примерно также будет.
Одну тушку нарубили на кусочки (кости в основном удалил, но на ножках были) . Залил майонезом и сметаной на пару часов, посолил, поперчил.
Порезал картошку крупными кусками, лук кольцами.
Выложил в утятницу, мясо и картошку тщательно перемешал и поставил в духовку на 180 градусов на 30 минут. Потом еще перемешал и оставил еще на 30 минут. Затем снял крышку и еще минут 15 у меня так все простояло.
Получилось очень вкусно!