Ан
Анютка

У китайцев есть учение о том, что все состоит из пяти элементов, и там говорится, что металл порождает воду, это как?

Лена Шаповал

...только тебе скажу суть взаимопорождения и взаимоугнетения пяти элементов. Если кто узнает - значит ты всем рассказал!

...металлом можно добыть воду.
...водой можно затушить огонь.
...огнём можно создать металл
...водой можно вырастить дерево
...деревом можно добыть огонь.. .
...водой можно орошить землю
итд итп

Пентакль противоречий и поддержки одновременно!

Татьяна

На холодном металле будет выделяться конденсат.

Ал
Александр

может наоборот вода может убить металл, изменить его структуру, разрушить его свойства (ржавчина и тд. ) ..