Екатерина Мусатова

у вас не было страхов во время беременности?

я все время боюсь, что что-то будет не так... что он чем-то будет болен, не дай Бог (((
у вас такого не было? как вы с этим справлялись?

Ан
Андрей

Да это просто ужас какой-то!! !
Я, наверно, свихнусь - мнительная!

Мария Кальдина

Было. Когда учился на первом курсе института и подружка забеременела...

Александр Корташов

конечно были.... не переживай.... это в полне нормально, ты же будущая мать

Александр Перминов

Есть конечно, но настраиваю себя на хорошее. И стараюсь думать, что малышка здорова, всего ей хватает и все в таком духе. У меня больше переживаний по поводу родов и вдруг я потом буду что то не так делать.. . 🙂 Но опять же надеюсь, что я буду хорошей мамой и если что то буду не знать, то интуиция и материнский инстинкт не подведет 🙂

Тарас Никандров

перед родами, как в декрет ушла, на работе видимо некогда было думать, а тут муж на работе, одна, куча мыслей лезет и страхов....

Да
Дашулька

страхи были, но я не стала мучится ими, надеялась на лучшее. не бойтесь! ! храни вас и вашего малыша Бог!

Алексей

У меня страх - надо удалить зуб "мудрости", сегодня решила зайти к стоматологу. Мозгов не хватило до беременности этого сделать. Теперь сцу, что анастезия на детенка может повлиять.

Юлия Дьячкова

нет более мнительного существа, чем беременная женщина. были конечно, с самого начала: это случайный ребенок, и пока я не знала что беременная и пила и курила загорала тяжести таскала, на 2 похоронах была. потом панически боялась замершей беременности или выкидыша, по каждой ерунде - кольнуло, больнуло капнуло перенервничала - шла к врачу. перестали шевеления - на узи. а неделю назад в 36 недель сломала лодыжку и теперь ваще трясусь как че будет! и как с лялькой потом прыгать

Ольга

У меня больше всего пугало что у меня будут растяжки и я растолстею!) ) все остальное меня не волновало, тк я была уверенна что все в порядке!

Inna Prusova

УУУУУ.. как мне это знакомо.. Нам вот уже 39 недель и 2 дня, а страхи все те же что и в 5 недель.. Успокоюсь только когда родится... А когда родится, думаю, страхов будет еще больше... Доля наша такая материнская, за детей своих переживать...

Алексей Валиулин

нет, только небольшие опасения! -)

Екатерина Лебедева

не знаю ни одной женщины у которой не было, просто не попадалась) а у меня были

Елена Мусик

Наверно у всех мамочек такое бывает, по крайней мере не встречала еще ни одну - которая не переживает по этому поводу. Я вообще обе беременности страшно боялась на УЗИ ходить, всякие дурные мысли в голову лезли. Не переживайте и наслаждайтесь вашим прекрасным положением.

Валерия Антонова

У меня сейчас жена беременна. Такие страхи присущи всем мне так кажется. Главное не концентрироваться на них. Все будет хорошо! И это во многом зависит от Ваших мыслей! Поэтому, побольше позитива и положительных эмоций! Поменьше читайте всяких гадостей в интернете и не ищите у себя того, чего нет, не было и никогда не будет! Малыш там внутри все чувствует. И Ваши страхи и эмоции передаются ему!
Нужно следить не только за тем, что вы едите, но и за тем, что Вы читаете и смотрите! Ограничьте себя от всего плохого и все обязательно будет отлично!
Удачи Вам! Смотрите красивые картинки, слушайте красивую музыку, побольше гуляйте на свежем воздухе и побольше любви к Вашему здоровенькому и красивому ребеночку!

Александр Киселев

также думала только о том чтобы ребенок был здоровым

Юлия

Было, это материнский инстинкт, привыкай, а когда родится ребенок, еще несколько месяцев будешь прислушиваться к дыханию малыша.. . Это естественно...

Анатолий Быков

я тоже беременна 35 недель, все хорошо. а мысли все ровно в голову лезут....

Альбина Самигуллина

Было, и есть такие же как у вас)) ) Но при этом думаю что все будет хорошо)))

Дима

надо довериться Иисусу, попросить, чтобы Он был рядом. Сообщи мне дату своих родов буду молиться за тебя.

Надежда Булкина

у меня страхи были по любому поводу, когда я рассказывала их подругам, они сделали вывод что тогда лучше вообще дома сидеть и не выходить))) в беременность мы хотим оградить себя и ребеночка от всего плохого, и становимся очень мнительными, нужно расслабиться и думать только о хорошем. ведь мысли материальны))))

Ирина Бочарова

да уж!! !
вы бы спросили кто никогда ничего не боялся)) )
после родов страхов станет еще больше, я вас уверяю, и с каждым месяцем и годом... вы же сейчас не боитесь, что он соседский автомобиль случайно сожжет)))

Людмила Пронина

Были. Я каждую беременность боялась, что осложнения от аборта будут, но счаслива, что всё прошло удачно.

Светлана Орлова

конечно были! Они наверн у каждой беременной появляются. Старайтесь не думать об этом, отвлекайтесь. Всё будет хорошо!

Andrey Agafonov

Не было, а зря...