Орхан Нурлы

Как узнать что начались роды

подскажите пора ли мне ехать в роддом,или ещё рано?!Тянет низ живота,поясницу тянет.Живот твердый.Переодически отпускает.Когда каменеет живот сердце быстро стучит,дыхание перекрывает!!!38 недель сейчас.Беременность вторая.боюсь как бы дома не родить!!!

Ди
Диана

роды-не роды.. . в любом случае при таких симптомах надо в скорую звонить

Myrza Sarybekov

Я свою отправил, когда она сказала что воды вроде как отходят. Правда, у нас больница - 300 метров от дома))))

Галина

у меня так у соседки было... скорую вызывайте.. я ее быстренько отвезла. ( рядом был род. дом) и в течении суток родила двух прекрасных близнецов мальчиков)))))

Юлия Лысенко

Вообще на начало родов не похоже, но лучше подстраховаться. Я бы вызвала "Скорую", а там - как врач решит, может, всё-таки роды.

Бакытбек Ныязбеков

Засекайте время... если есть периодичность, то это схватки.... говорят если ложные то поможет теплая ванна (если боль прошла то действительно ложные) , а если боль усиливается и время сокращается то уже ехать (в 38 недель беременность полностью доношенная) . удачи!!!

Дмитрий Малюков

езжайте-уже пора. удачи

Михаил Волков

вот как будет живот болеть как при месячных, еще и с периодичностью-значит пора

Елена Flora

начались схватки, чтобы понять настоящие или нет надо интервал между ними засекать, должно проходить 7-10 минут каждый раз, должны усиливаться. Выпить но-шпу 2 таб, не пройдет. через час, вызвать скорую.

Ан
Анна

похоже на начало, смотри чтоб воды не отошли, а то действительно дома родишь! вызывай скорую, они то точно скажут пора или нет

Тоня Казакова

Должны или отойти воды или начаться схватки. Но если боитесь позвоните в роддом, попросите проконсультировать. 38 недель считается беременность доношенная.

Галина Кандаева

как только они начнуться вы сразу же паймёте, без слов. у меня 3 роды тоже начались с 38 недели ложные схватки и были они до 41 недели, пролежала в больнице .а лучше обратиться к врачу и неждать. всякое может случиться. удачи вам!

Михаил Костин

я надеюсь вы уже вызвали скорую....

Катерина Базанова

поверьте ето пропустить ну никак нельзя)