Vadim

можно ли сдать досрочно госэкзамены в медицинском колледже, в связи с беременностью?

Срок родов выпадает на период государственных экхаменов. В колледже говорят, что в таких случаях отправляют в академический отпуск, а затем требуют переучиваться целый учебный год.

Марина Алаторцева

Это полный бред, не верьте. При предоставлении соответствующих справок из больницы и подтверждении о вашей беременности вы вправе сдать досрочно экзамены. Вопрос о такой сдаче, сроках сдачи, решает директор (декан, ректор) вашего учебного заведения, которому вы должны написать заявление с такой просьбой.