Алексей Карпов

Как узнать MRN автомашины?

Приобрел автомобиль в Германии, пытаюсь получить НДС, но продавец автомашины (немец) упорно спрашивает у меня MRN автомашины, автоперевозчик утверждает, что документов у него нет, все сведения находятся в электронном виде в таможне Германии. Продавец ехать в таможню не хочет, а требует MRN.
Что делать?

Mihal

Перевозчик пусть берет копию на границе

Собит

Сделайте запрос в Германию на тможню и попросите переслать Вам все документы. Обычно Все это делается в двух экземплярах и Немец походу пи-пи и первозчик.