Константин Лабзин
Константин Лабзин

осаго оформили у МРЭО! предложили потом ТО к нему оформить!!! не оформил! а осаго действительно???



не кидалово? пункт настаянный но на калесАх!

ВП
Винни Пух

Формально да! Но скорее всего выплат не будет в случаи дтп потерпевшему! Так как по закону, осаго заключается только при действующим талон ТО или диагностической картой !
Это просто их уловка! Бабки получить !

ЕЧ
Екатерина Чепурнова

Представители всех страховых компаний, перед оформлением нового полиса ОСАГО, должны по закону требовать для предъявления действующий технический осмотр (по новому - диагностическую карту) на автомобили старше 3-х летнего возраста, но есть страховые агенты у которых на это свое "видение"!

Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!

Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!

Катюшка
Катюшка

В любой страховой у тебя с удовольствием возьмут деньги, оформят ОСАГО и направят на техосмотр с диагностической картой. Пройдешь ты ТО или нет - сугубо твоё дело. ГАИ его не контролируют, а полис ОСАГО у тебя уже есть. Подлянка в том, что в договоре с СК прописаны выплаты только при наличии действующей диагностической карты, т. е. пройденного ТО.
А на практике СК применят это так: при отсутствии действующего ТО откажут в выплате по полису ОСАГО. Все затраты при ДТП, по ремонту чужого авто, будешь оплачивать из своего кармана.

ТГ
Тема Галий

полностью согласно с Стез))) ) те. е при дтп, если нет диаг. карты или тех. талона отказ в выплате, по крайней мере в нашей компании так

Похожие вопросы
автомобиль зарегистрирован на жену, могу ли я оформить ОСАГО?
Можно ли оформить ОСАГО без тех осмотра?
Страховка ОСАГО И КАСКО. Я оформил ОСАГО в росгосстрахе. Могу ли я получить КАСКО в ренессанс например?
Есть вопрос: В какой компании лучше оформить страховку ОСАГО?
в какой компании выгоднее оформить осаго
Могу я на себя оформить полис ОСАГО, если владелец авто другой человек?
Можно ли оформить ОСАГО без ограничений, без присутсвия владельца ТС ?
как оформить осаго на мотоцикл? какие нужны документы?
Смогу ли я оформить ограниченную страховку ОСАГО?
Где лучше оформить осаго в Ярославле?