Константин Лабзин

осаго оформили у МРЭО! предложили потом ТО к нему оформить!!! не оформил! а осаго действительно???

не кидалово? пункт настаянный но на калесАх!

Винни Пух

Формально да! Но скорее всего выплат не будет в случаи дтп потерпевшему! Так как по закону, осаго заключается только при действующим талон ТО или диагностической картой !
Это просто их уловка! Бабки получить !

Екатерина Чепурнова

Представители всех страховых компаний, перед оформлением нового полиса ОСАГО, должны по закону требовать для предъявления действующий технический осмотр (по новому - диагностическую карту) на автомобили старше 3-х летнего возраста, но есть страховые агенты у которых на это свое "видение"!

Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!

Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!

Катюшка

В любой страховой у тебя с удовольствием возьмут деньги, оформят ОСАГО и направят на техосмотр с диагностической картой. Пройдешь ты ТО или нет - сугубо твоё дело. ГАИ его не контролируют, а полис ОСАГО у тебя уже есть. Подлянка в том, что в договоре с СК прописаны выплаты только при наличии действующей диагностической карты, т. е. пройденного ТО.
А на практике СК применят это так: при отсутствии действующего ТО откажут в выплате по полису ОСАГО. Все затраты при ДТП, по ремонту чужого авто, будешь оплачивать из своего кармана.

Тема Галий

полностью согласно с Стез))) ) те. е при дтп, если нет диаг. карты или тех. талона отказ в выплате, по крайней мере в нашей компании так