Владимир Кулаков

Как вы тебе представляете 4-мерное пространство?

Света Лукичева

мы не можем представить ни пространства вперед, ни пространства назад. Мы можем представить, а точнее выдвинуть мысленную, численную или устную теорию, о их форме. Но реально их представить мы не можем по одной простой причине - наше сознание для мышления использует представление о трехмерном пространстве, основываясь на трехмерных воспоминания, т. е. на трехмерной эмперии и по другому быть не может, т. к. у нас никогда не будет ни двухмерной эмперии, ни четырехмерной. У существ, если такие существуют в более высоких измерениях, тоже нет возможности нас представить, в силу эмперии их измерения. Однако они могут составить абстракцию о нас, которая также может не соответствовать действительности в силу того, что те существа не имеют с нами контакта. Например кто -нибудь из вас видел или общался с двухмерными существами?

Владимир Иванов

Мы живем в мире 4D (x, y, z, t)

Катя Катерина

Отстал от жизни . Уже признаны теории с 11 и 21 измерениями.

Стас Руднев

Никак, это выдумки. Наш мир трёхмерен.

El
Elena

Четырёхмерное пространство невозможно представить, потому что оно пустое. Можно представить себе четырёхмерные объекты - линии, поверхности, многогранники. А представить их можно примерно так же, как изображают трёхмерные объекты на плоском листе бумаги — посредством проекций.

Дмитрий Маслов

множество трехмерных объектов в бесконечно малый отрезок нового четвертого измерения имеют бесконечное колво копий в направлениях нового пространства. Время не может идти назад (не имеет отрицательного направления) и не является новым измерениям как считают многие.