Виталий Логвиненко

Рыбаки, приходилось на рыбалке на себе делать такие операции без наркоза?

Да, вспомнилось мне весенняя рыбалка! Тогда на резину взял я хорошего судачка! И пока его вываживал он собрал кучу травы и тростника так, что подсачеком его было не взять, а посмотрел вроде и спокойный и лежит удобно, и решил взять его левой рукой!
А только к нему прикоснулся он бродяга как рванул и дополнительный тройник на поводке мне заходит глубоко в ребро ладони прямо по середине!
У меня шок и я вытаскиваю этого судачка висящим у меня на тройнике в руке!
Картина не для слабонервных- в руке большой тройник, а на поводке висит большой судачина!
Думаю, что делать? Ехать с таким пирсингом в травмпункт?
Попробовал выдернуть крючок в наглую!
Не выходит! Вместе с ним вылазиет большой кусок мяса!
Достаю свой нож и режу мясо без анестезии и выдергиваю тройник!
Дома взвешивал этого бродягу- потянул на 4200!

Таня Гусарова

Ты крут... я в совесткое время 4 года работал инженером по технике безопасности многонеприяных зрелищь видел, но то всеже в Москве и скорую можно было вызвать и своя поликлиника была при заводе с врачами и медикаментозной базой... короче респект надеюсь зажило все без особых последствий?

Ирина Тихомирова

это ж кошмар какой то!

Михаил Костин

Бог миловал на такие приключения.
Один раз рубанул топором по пальцу. Отрубил кусочек мяска прямо под ноготь.
В другой раз сел задницей на гвоздь. Было слышно, как гвоздь сотка заходит в мясо.
Оба случая обошлись без последствий.

Ri

Приветствую! Не, такого не случалось, приходилось конечно крючки из одежды "с мясом" вырезать, но это не совсем в тему... А вот без других травм как-то не обходится, ходовая рыбалка со спиннингом-дело весёлое: в прошлом году (сезон 2011) сломал ребро, а в этом (2012) порвал связку (коллатеральную) на ноге, до дома еле добрался.... а про периодические купания в полной амуниции я уже и не говорю.

Санёк Неугамонный

Нет такого не было у меня лично, а вот у знакомого случалось... Правда там поступили по грамотней - Откусили тройник от воблера, затем откусили на месте загиба тройника и уже за жало вытащили впившуюся часть тройника в руку.

Рану обработали водкой выдавив часть крови из раны, затем обильно обработали медицинским клеем, который всегда лежит в разгрузке.

Ди
Димас

Пассатижами откусил бородку и вытаскиваешь крючок.

Светлана Белка

На поддев крючка накидываешь крепкую леску, шнур и РЕЗКИМ РЫВКОМ выдергиваешь . Так делал когда жала не было видно .
Когда протыкает насквозь откусываешь жало и вытаскиваешь спокойно .

Лариса Парамонова

Я на гитаре из-за этих операций играть перестал.. .
Все пальцы в "боевых"шрамах...

Д1
Дмитрий 111

Все эти вещи случаются не просто так.
Стоит подумать о чём то плохом или держать в себе обиду или гнев, в опасной ситуации, так будь то жало крючка или лезвие топора ,
выполнят свой долг, возврата сознания в нормальное русло.

Дмитрий Соколов

бывает и часто, только не с тройниками, с крючками обыкновенными, резать не приходилось-но ощущения оставляет не менее яркие... а вроде есть способ как доставать, даже несколько, только вот вечно швейной иглы большой почему то нет под рукой...

Ма
Мария

...как-то осенью отправились с другом ловить щуку в ямах таёжной речки, друг ушел вниз, а я направился облавливать выше по течению, ловили на воблеров, тройники заменили на более крупные, что бы вытаскивать из щучьей пасти было удобнее, ну вот нашел я местечко заветное и давай тихонько играть воблерком, вытаскиваю щучару килограмм эдак на пять, стал крючок вытаскивать - щука дёрнулась не слабо и задний тройник мне в мизинец на вылет, боль жуткая - щука дёргается (это понятно) я давай щуку долбить тем что нашел на берегу по голове что бы успокоить, попытался крючок вытащить - не идёт нифига, только с половиной мизинца, нож в рюкзаке у другана остался, орал-орал пока он не вернулся ко мне, вырезали на живую (нож был туповат) , абзац в общем, после этой истории выдвигаясь на щуку в сапоге держу колотушку деревянную и щедро потчую зубастую при первой встрече

Ок
Оксана

Хорошо что в ладонь а не куда то ещё. А в общем молодец, с тобой в разведку можно идти.