Павел Титов

В чём отличие между чихуахуа и тойм терьером и между русским тойм и просто тоем?

To
Tony

Чих - коротконогое и пучеглазое существо с коротенькой мордочкой и длинным телом... Я никого не хочу обидеть-они такие же умницы и красавицы.... но той на своих длинных ногах и благородным "оленьим" обликом как-то элегантней смотрится.. . Что касается "Русского" тоя - это чисто наша советская выдумка с длинной шерстью. Истинный английский той- это гладкий оленёнок БЭМБИ .

Светлана Корнишова

Просто тоев не бывает. Бывает русский или английский той.
Чиха и тоя различить просто. Той похож на олененка, тонкий и изящный. Чих крепенький, немного вытянутый по корпусу по сравнению с тоем. Голова тоя по форме похожа на лампочку, чиха - на яблоко, носик чиха коротенький.
Окрас тоя может быть черно-подпалым, коричнево-подпалым, рыжим. У чихов, если я не ошибаюсь, допустимы все возможные окрасы.
А Вы попробуйте различить визуально тоя и ратлика (крысарика) - вот это задачка)))

Валерия Николаичева

вот как сказала Наталья Артеменко так и отличить

Любовь Ряскина

Почитайте про породы, информации много)

Нур Алмаматов

Почитайте стандарт пород, там всё понятно.