Анастасия Немкова

Правильно ли работает стабилизатор?

Купил себе стабилизатор напряжения vivaldi 3kVa. Подключел системник и монитор к нему. На жк дисплее выводится напряжение output и input. Стабилизатор же должен выравнивать напряжение до 220 вольт. А там дисплее почему то на выходе показывается в промежутку от 213-229 В.. . В чем дело вообще...

Елена Иванова

а может настроить надо? или переключить отображение на выходное?

Александр

Не где не сказано что стабилизатор должен выравнивать напряжение с точностью 100%. Для выпрямителей переменного тока погрешность есть. Думаю больше информации о стабилизаторе есть в технических данных о нём.

Никки Занудович

вот этот что ли? -
http://beltechsystem.belprom.net/p623788-stabilizator-napryazheniya-vivaldi.html

Там же написано: мощность 1800 Ватт, входное напряжение 220 В -35% +20%, выходное напряжение 220 В ±8%
Значит, при изменениях входного напряжения от 143 до 264 вольт, выходное напряжение может изменяться от 202 до 237 вольт