Лариса Фролова

Необходимо вывести ИК приемник назад, для управления с пульта с обратной стороны

Как называется диод который принимает сигнал с пульта? Если купить его отдельно и припаять к ИК приемнику будет ли он работать?

Марина

Там обычно стоит трёхвыводная микросхема с фотоприёмником. Ставить вторую нежелательно, лучше родную выпаять и тремя проводами ей выводы удлинить. Если там стоит элемент с 2-мя выводами - это фотодиод, принцип тот же, СОБЛЮДАЯ ЕГО ПОЛЯРНОСТЬ!

P.S. А зеркало поставить нельзя?

Роман Селивёрстов

а штатный не проща выпаять и проводками удлинить . провод лучше экранированый . там вроде 3 проводка надо будет .плюс сигнал и земля

Светлана Целяпина

стучись в агент - попробую помочь

Сергей Степин

Зеркало поставь и нет проблем.