Герман Митенков

Вопрос атеистам. Труды каких известных атеистов вы читали? Именно труды об атеизме. Или вы сами до всего дошли ?

Без сарказма, просто интересно.

По ходу сами до всего дошли

Дмитрий Хаимов

Достаточно Библии и Корана.)))

Дима Батлер

Почитай "Капитал" К. Маркса. Интересно написано.

Альберт

Я читал всякие популярные философские книжки ("эзотерика", как некоторые называют) типа Ошо и Кастанеды )

Виктор Нащинский

Косидовского читал, хз атеист он или нет

Михаил Яндулов

А что такое религия? Это страх, ничего больше. Религия вообще ничего не даёт. Верить можно, может быть даже нужно, но не обязательно принадлежать к какой нибудь религии. Существование бога никто не может доказать, но и опровергнуть, зачем дискутировать по этому поводу. Допустим он есть: создал нас, и напротяжении наших тысяч лет он нас наблюдает ( как в кинотеатре, для него это время как в быстром пролёте, и на его паузах, у нас тут войны) мы как неудавшийся, заброшенный эксперимент, смысл? я не вижу его вообще в глобальном смысле; мы живём, мы умрём, что дальше никому не известно, да и зачем, нас то уже нет. В отдельном случае, случае отдельной семьи, человека смысл есть: мы живём для семьи, для себя итд.

Владимир Ермолаев

буквально все труды в той или иной степени говорят о том что бога нет а атеизм это или нет это уже как Вам заблагорассудиться!)))) Те кто пишут что он есть тем самым утверждают что его быть не может! Казуистика?? Нет!)))) В его утверждение ниткакие труды не правомочны а сам он так сказать вне доступности!)) Понять это можно!)))) Один труд который приписывают ему и то с большой натяжкой!)))) К тому же как говорят есть евангелие от Христа а это вообще меняет всё!))

Де
Денис

Читать, не смеши, если мозг дан тебе с рождения, то не нужен тебе тот, кто направит твои разум.