Бермет Козубекова

Мороз -20 сначала загорелась лампочка красная давления масла. Горит до тех пор пока двигатель не прогреется, потом гаснет

Мороз -20 сначала загорелась лампочка красная давления масла. Горит до тех пор пока двигатель не прогреется, потом гаснет. Днем пробовал заводить машину не горит лампочка. Сегодня загорелась лампочка неисправности двигателя .блин что делать? При этом двигатель работает как обычно т. е. нормально, масло не есть .по щупу масло не уходит т. е. в норме

Сергей Глазков

Масло надо зимнее. Пока двигатель не кончили. Или подогрев ставить.

Яна Федорович

Масло меняй!!!

Олеся Чунихина

плохо дело, явно масло минералка летнее и фильтр подзабит . В мороз нет циркуляции масла а когда двиг прогревается есть.

An
Andrei

Масло то какое ?

Андрей Журавлев

Клинит масляный датчик. Сними, промой или замени. Бывает чек горит когда забивает фильтра, или обнули, сними клему с АКБ минус и минут 10 подожди. Потом одень и заводи.

Надя R

Не пугайте человека, буквально 3 дня назад при заводке в -38 было так же, масло 5-40 синтетика, на низких оборотах до прогрева горела лампа, так было 2 дня, седня потеплело до -29 - все норм, так что скорее всего лаги датчика.