Дима Дерябин

Потерял оба ключа рабочих (черных) от штатного иммобилайзера АПС-4 на ваз2112

Обучающий ключ (красный) есть, прочитал в интернете всю инфу о прописке с помощью него новых рабочих ключей, вроде все понятно, Но.... у меня сбоку на пластике рулевой колонки есть еще какойто иммо в виде таблетки (как на домофоне) ,при этом этот ключ тоже был утерян, но при этом так же дома остался такой же в видет таблетки ключ красного цвета в связке вместе с красным штатным иммо ...Вопрос: про штатный иммо все понятно, а про второй (в виде таблетки) нет, это получается не стандартный? как узнать его модель, для его перепрошивки или как его отключить? Если штатный не давал раньше завести двигатель, то эта таблетка действовала на закрытие дверей, если таблетку не приложишь за какое-то время...

Vip

Выбрось их нахрен и заедь к диагностам, чтоб за 500 руб мозги прочистили. Вежливую подсветку и цз вешай на сигналку и забудь про эту гадость.

Капитан Диего

вытаскиваешь фишку из блока и в маму ставишь перемычку