Галина Непокрытова

на машине ваз 2114 не держется температура 90градусов, постоянно 70-80 где-то!!!

на машине ваз 2114 не держется температура 90градусов, постоянно 70-80 где-то!! ! Печка дует еле теплым воздухом, в салоне холодно из-за этого!! ! Подскажите что можно зделать с этим???

Anar Ismailov

Термостат сломан. Не включает малый круг охлаждения.

Кирилл Григорьев

поставить термостат с более высокой температурой открывания

Ольга Родникова

Так, зима вроде как....

Денис Савельев

поставь картонку перед радиатором, на двигатель брось какой-нибудь войлок...

Иван Лысых

ну печка то там сама по себе не шибко производительная а вот по температуре двигателя - скорее всего вышел из строя термостат. Пощупайте патрубки что на радиатор идут - вплоть до 90 градусов они должны оставаться холодными. Если при прогреве они становятся теплыми уже при 30-40 то это признак неисправности термостата. Замена займет 30 минут неспешной работы. Потребуется литра 2-3 тосола, возможно 3 новых хомута. Ну и руки придется попачкать. если нет гаража то прогреваете двигатель градусов до 40-50 не более (чтоб не околеть от холодного тосола) и вперед! Если машина старше 3х лет то резиновые патрубки скорее всего уже дубовые т. е. потеряли эластичность и лучше бы их сразу поменять на новенькие мягенькие т. к. "костяные" имеют свойство лопаться в самый не подходящий момент. И еще будет на много комфортнее ездить зимой если между рабиатором и передней решеткой радиатора пристроить гофрокартон по площади радиатора, но с зазором между радиатором и картонкой не менее 2-3 см (на случай прогрева до включения вентилятора) . Это даст более быстрый прогрев двигателя, более плавное его остывание при постановке на стоянку ну и опять же больше тепла достанеся печке а не внешнему радиатору обдуваемому встречным воздухом. Капот можно обклеить пенофолом для лучшей термоизоляции. Ни в коем случае ничего не кидай на двигатель типа фуфаек и пр. дряни - это зачастую приводит к воспламенению. Наклейка на капот и любой метал войлока приводит к тому что летом он впитывает в себя влагу и как компресс гноит металл поэтому именно пенофол т. к. это пористая не гниющая в принципе структура.

Аня

ноуу

Дмитрий Майданов

двигатель не греется - термостату конец, печка холодным дует - или радиатор завоздушен или заслонка холодного-теплого воздуха до конца не закрывается