Света Осипова

откуда берут цифры расхода топлива на карбюраторных двигателях, например по трассе 6.2,как это определяют?

Александр Сам

Фактическим замером уровня в топливном баке до и после.

Ксения Гудова

Есть специальные методики измерений. При этом машина устанавливается на беговые барабаны и подключается к приборам.
Существуют три вида проверки. Городской ездовой цикл ГЕЦ, магистральный ездовой цикл МЕЦ и промежуточное-Смешанный ездовой цикл.
По результатам измерений и приводят эти цифры.

Вам понятно, что они будут отличаться для реальной эксплуатации?

Владимир Бычков

загоняют на стенд и гонят 90 км/ч.

Екатерина Люст

заливают 6 литров и едут 100 км)))

Элмира Нурбай Кызы

Бензин подается не с бензобака, а с канистры отдельно установленной, с точным отмером бензина, например 10 литров. После пробега 100 км. замеряют остаток.

Андрей Решетников

собирают чеки с заправок и калькулятор в руки:)

Анюта Круглова

заправляют 10 литров, проезжают километров 70 и говорят, что расход по голоду на жигулях ...к примеру 6,2 литра по городу, что бы лохами в глазах других не выглядеть.

Илья Гудков

едут и меряют. залил бак под горлышко, проехал километров 300-400, залил снова под горлышко, посмотрел, сколько влезло, поделил на пробег — вот тебе и расход