ulyana.prokopeva

плохо работает печка в машине

машина ваз 2109 печка просто не греет салон, стекла долго размораживаются после морозов в салоне как на улице, прошлые владельцы машины что то намудрили и зделали обогрев сиденей может воздух распределяется и из за этого плохо греет

Светлана Николаева

обогрев сидений не влияет, смотри тимпературу движка сначало а потом лезь в печку.

Олеся

Схема системы отопления ваз 2109 здесь http://www.automan.ru/vaz/08/otop.shtml, из неё видно что самое простое из-за чего отопитель не работает это 1)Клапан на рис. №38 2)Заслонка на рис. №2 - точнее её привод она связана с ползунком в салоне "горячий \ холодный воздух", т. е. ты ставиш на "горячий" а привод не работает и она находится в положении "холодный" - а это значит что воздух идёт вобход радиатора 3)Радиатор, но это тебе уже не грозит.

Айна Юсупова

Радиатор на печке меняй

Людмила Туркина

Воздушные пробки в радиаторе печки