Ирина Ерохова

в фарфоровых горшочках можно готовить в духовке? при температуре 200-250 градусов???? подскажите пожалуйста

Ольга Фомина

Из фарфора тигли делают и металлы плавят, а ты про 250 градусов.
Ничего ему не будет, если декоративный краска может обгорит слегка и то сомнительно. 🙂

Neo Джаборов

а куда так много то? 150-180 град. ну если хотите выше- ставье в холодную духовку и вынимайте при подостывшей. вы фарфор с глиной не путаете? глиняным- нифига ничего не будет. фарфор- может лопнуть

Екатерина Смирнова

даже нужно! действительно перед началом приготовления их нужно вымочить в холодной воде за 1 час. и обязательно ставить в ХОЛОДНУЮ духовку (иначе могут растрескаться) ! также, когда будите вынимать уже готовое блюдо, то ставить горшочки нужно на деревянную доску или на плотный слой ткани. делается это также во избежании резких перепад температур, что приводит к трещинам