Екатерина Шестак

как научить собаку тянуть за веревочку, чтобы открыть дверь?

Степан

просто покажите несколько раз засуньте веревку в зубы собаке и заставьте попятится. Подтвердите колбаской. В зависимости от ума собаки понадобится от 3х до 10 раз.

Ма
Мария

пробуй привязать к верёвочке вкусненькое потом давай команду ко мне пробуй пока не получиться

Игорь Глазунов

Научи сначала просто тянуть веревку (желательно по команде, по команде и отпускать) - играйте в "перетяжку", потом ближе к двери...

Елена

Привязать к веревке сосиску 🙂