Кристина Косинова

Подскажите пожалуйста-если в TV есть Ethernet rj-45 можно ли подключить интернет напрямую или нужно еще что то?

Мария Солнцева

Самое удобное подключать по витой паре через роутер. Тогда можно и в интернет и с компа смотреть любые медиафайлы не нужен внешний винчестер подключаемый по USB, скорость в домашней сети 100м\бит этого хватает с головой.
Вай-Фай штука полезная где нет возможности подключиться по витой паре rj-45 к роутеру или компу, но не везде есть точки доступа и не везде они стабильно работают если есть желание подключаться к интернету напрямую.
В общем советую освежить в памяти о домашних локальных сетях и способах их построения. Для себя счёл Вай-фай лишним наворотом в телевизоре поскольку уже была построена домашняя локалка на витой паре с роутером, поключился через LAN rj-45 чем сэкономил не менее 10% стоимости нового телевизора + стоимость внешнего винчестера + не нужен кабель HDMI.

Рома

инструкция к телеку на что?!

Артур Нагай

Скорей всего можно подключить. Обычно для телека нужен DHCP, чтоб IP ему выдавал.. . У знакомых через роутер подключил - какие-то интернет каналы кажет.

Людмила Тронина

Будет работать. Только что то одно-или комп, или телек. Иначе необходим РОУТЕР. А если будет роутер, то про разъем можно забыть, т к почти все смарт телики с Ви-Фи! Хе!