Оксана

Старые холостяки и старые девы! Вам не горько будет умирать никому не нужными?

Кто ж провожает ее на кладбище?
Нет у нее ни друзей, ни родных.. .
Несколько только оборванных нищих,
Пара гнедых, пара гнедых!..

Владимир Карагез

Обидно, когда нет детей, и трудно одному человеку доживать в одиночестве, Но ещё обиднее, когда дети есть, но забыли про родителей и даже похоронить не пришли (не приехали)

Ai
Aika

Будь осторожен, следи за собой ...

Александр Иванов

мне кажется, что когда никому не нужна, умирать легче

Людмила Нестерова

"Умирают все в одиночестве"

Мария Максимова

Да какая разница как помирать. Зато как пожили!

Вероника Бойко

Умирать вообще надо в одиночестве - это по настоящему честно и смело.

Ирина Липакова

Хороший вопрос. Почитайте биографию Альфонсо Габриэль «Большой Аль» Капо́не. Может быть будет вам полезна.

Хочу сказать. Он умер больным, но не брошенным. В кругу многочисленных друзей и всех своих бывших-бывших. Просто в википедии об этом не сказано, почему-то.

Юлия Тихонова

Да, я знаю, я вам не пара,
Я пришел из другой страны,
И мне нравится не гитара,
А дикарский напев зурны.

Не по залам и по салонам,
Темным платьям и пиджакам -
Я читаю стихи драконам,
Водопадам и облакам.

Я люблю - как араб в пустыне
Припадает к воде и пьет,
А не рыцарем на картине,
Что на звезды смотрит и ждет.

И умру я не на постели,
При нотариусе и враче,
А в какой-нибудь дикой щели,
Утонувшей в густом плюще,

Чтоб войти не во всем открытый,
Протестантский, прибранный рай,
А туда, где разбойник и мытарь
И блудница крикнут: вставай!

Уд
Удален

у меня бабушка двоюродная одинокая. старая уже. задумала помирать. села и говорит: "прожила я всю жизнь уже, ни детей, ни внуков бог не дал. вот помру, и никто на могилу ко мне не придет... ". а потом вскочила. махнула рукой: "да и на х%й они мне не нужны, сколько нервов на них бы потратила! " вот я и задумалась.... если не дал бог ни мужа. ни детей, значит оно и должно так быть?

Абабакир Самадходжаев

судьба у всех разная

Валерий Большаков

Похоже на зависть к их беззаботной жизни, не обремененной супружескими обязанностями.

Инна Плужник

Не суди.. . Это их личная жизнь....

Н Н

Мне лично по барабану, кто меня туда будет провожать. Можно и всю жизнь семью иметь и умереть позже всех.

Случайный Прохожий

Ха, встречал похороны с многочисленными родственниками. Чинно-благочинно, слезу утрут, и поскорей закопать. Ну а потом начинаются склоки за наследство. А сколько брошенных стариков доживают в хосписах, в сараях, у чужих людей. И это при живых детях и внуках. Вот где обида!

Светлана Макарова

Контрвопрос: а легко ли умирать зная, что ты реально кому то нужен?
Кому то без тебя будет очень трудно?

Азиз Бойбобоев

Умирать кому-то нужным, тоже не сладко.