Екатерина Андреевна

Нужна ли копия зачетки для туристической поездки в Европу?

В январе собираемся в туристическую поездку в Европу. Хотелось бы узнать, нужна ли для получения визы, для оформления поездки копия студенческого билета и зачетки? Или достаточно справки о том что я учусь в институте? Учусь на заочном.

Любовь Свиридова

достаточно справки из института

Елена Кулинченко

Вообще-то такая справка бывает нужна от студентов дневного отделения. кто учится на заочом должен уже работать и принести справку с места работы с указанием оклада

Юлечка Soldatova

копия зачетной книжки не нужна

Жа
Жанна

Обязательно!
А еще нужна справка от гинеколога для туристов женского пола и справка от андролога мужчинам.

Екатерина Акимова

ISIC – это единственное официально признанное
во всем мире
международное студенческое удостоверение.
ISIC – это дисконтная карточка студента, предоставляющая
скидки в 106 странах мира, включая Россию.

Кто может стать владельцем карточки ISIC?
- школьники от 12 лет;
- студенты, аспиранты очных дневных и вечерних отделений государственных и коммерческих учебных заведений.

Что получают владельцы карточки ISIC?

Скидки в Москве, Санкт-Петербурге и по всей России от 5% до 50% на:
- Авиабилеты по России и за рубеж.
- Посещение ночных клубов, кинотеатров, кафе, Интернет-кафе и т. п.
- Посещение салонов красоты, фитнес-центров.
- Бытовые услуги (химчистка, пошив и ремонт одежды и пр.) .
- Обучение, туризм, страхование и другие виды услуг.

Скидки в 106 странах мира от 5% до 100% на:
- Авиа- и ж/д билеты, городской транспорт.
- Размещение в гостиницах, хостелах.
- Посещение музеев, театров, выставок и пр.

Владельцы карточки ISIC получают также:

- Доступ к Бесплатной Круглосуточной Линии Экстренной Помощи Help Line.
- Доступ к международной льготной системе телекоммуникаций ISIConnect- скидка до 70% на международные телефонные переговоры.
- Бесплатная электронная почта, голосовая почта, виртуальный электронный сейф.

Срок действия карточки ISIC.

Карточка ISIC действует с 01 сентября текущего года до 31 декабря следующего года.

Какие документы нужны для оформления карточки ISIC?

1. Студенческий / ученический билет (или справка из учебного учреждения) .
2. Одна фотография 3х4 (желательно цветная, с улыбкой) .
3. Загранпаспорт (или общегражданский паспорт либо свидетельство о рождении) .

Сколько стоит карточка ISIC?

Стоимость карточки ISIC на территории РФ c - 400 рублей.
Всем участникам программы Work and Travel USA карточка ISIC будет просто необходима для приобретения авиабилетов по льготным тарифам и получения скидок во время летних каникул в США!

Саша Антонов

Ну КОНЕЧНО КОНЕЧНО КОНЕЧНО ЖЕ ДА!! ! А то если вдруг одна две тройки в зачетке то все. . сидеть тебе в России) )
Не шути)

Юлия

Если вы на заочном, то она не действует. Для получения визы потребуют справку с места работы о зарплате, должности, оплачиваемом отпуске.