Алик Алыев

Если путешествовать с тур. компанией, то нужно чтобы на счету была какая-то сумма или это для самостоятельного отдыха?

Владимир Елисеенко

сумма на счету нужна не туркомпании, а справка со счета нужна для посольства на визу. И не важно как Вы путешествуете с туркомпанией или самостоятельно, у посольства требования одни.

Sergey Makarov

Это чтобы дали визу.

Shurikvmb Shurikvmb

Вообще не имеет значения - с тур. компанией или самостоятельно. Для некоторых виз требуется показать имеющиеся средства на счету.

Ан
Анна

Смотрю в какую страну Вы летите. Если при оформлении требуются такие данные, то нужно их предоставить, ещё могут потребовать справку с работы. И значение не имеет самостоятельно или от туркомпании.

samirmamedov80

Если едите в страну Шенгена, то там нужна справка из банка.