Н*
Надя *

Мой начальник не хочет давать мне разрешение выхода на больничный... хэлп!!!

Объясняет это тем, что табель уже в этом месяце закрыт. Ведь по закону я имею право взять больничный, он в табеле ставит букву "Б" ,а деньги за больничные дни выплачиваются мне в следующем месяце, ведь так же?

Misha

для больничного не нужно чьё либо разрешение!
после того как вы предоставите "закрытый" больничный лист составляется коррекционный табель и делается перерасчет, просто ему по ходу заморачиваться не хочется!
вас не должно волновать что и как об будет ставить в табеле, приносите после выписки больничный и всё, дальше не ваши проблемы.

Николай Грешонков

Лукавит Ваш работодатель.. . Это не его дело, а врача.

Светлана Солопова

он просто не хочет заморачиваться с вами. Разрешения спрашивать не нужно - идете и берете больничный.

Александр Фатюхин

а Вы заболели по велению начальника или сома по себе вышло??? ?
и какое РАЗРЕШЕНИЕ он должен дать и КОМУ врачу, который больничный лист выписывал, или бухгалтеру?
и как можно за декабрь закрыть раб. табель на сегодняшнее число??? ?
что он Вам голову морочит. Вы рассуждаете правильно, а он нет.

Се
Сергей

Если вы заболели, то идите к врачу. Он даст больничный. А разрешения начальника вам не нужно.