Липницкая Светлана

Как вы думаете со скольки лет надо ставиться родителями?

Какой оптимальный возраст

Белла, какой жизненный опыт простите? о_О

Зафари Ильяс

Лет в 25...Нормально будет!!!

Анна

24-27 лет.
Родители должны быть не только готовы стать родителями физически, но также должны иметь жизненный опыт. Иначе велик риск родить дауна, шизофреника и т. п.

Наталья Васильева

Для мужчины от 30, для дам от 16, мое мнение, а так сам человек решает когда ему становиться родителем.. . Хотя сам в 18 на косячил, но увы брак развалился...

ДА
Диля Абдиева

Индивидуально.... что значит оптимальный возраст?? ? Для чего оптимальный?? ? Если говорить о физеологии, то важен возраст матери. Тут оптимально от 18 до 30 в первый раз и до 45 в последующие разы. Возраст отца не столь важен. А в социальном плане - когда сами готовы!

Га
Галина

не раньше 20-ти это точно, а вообще надо хоть образование получить

Ks

Ну я родила первого сына в 19, второго в 22 и вообще не жалею. Оба малыша желанные и любимые. Подруга родила дочь в 16 и обажает ее. Тут возраст не важен, важно желание и готовность стать мамой.

Светлана Глухарева

Нет никакого оптимального возраста. Минимальный допустимый - 19 лет. Но как "родители" будут поднимать ребенка, когда за спиной только школа - это совсем другая история с печальным концом. Человек должен развиться как личность и как гражданин, подготовить почву для воспитания новой личности и гражданина. Кто-то успеет это сделать к 20, а кого-то лучше стерилизовать при первой возможности.