Артём Иванов

До кокого возраста дени ночью машут руками и просыпаются. сейчас пеленаю что бы крепче спала. 5 мес нам. как у вас было

Cветлана

Как приучите. Будете пеленать до 5 лет - до 5 лет к рукам и не привыкнет.))) )
Я пеленала только первый месяц, потом ребёнок ночку побрыкался и привык. В 5 месяцев пеленать - уже издевательство, ребёнок уже давно должен быть ознакомлен со своими руками, контролировать их и держать в них игрушки, поильники и прочее.

Анастасия Фёдорова

если вы и дальше пеленать будите, у вас ребенок так и будет руками махать! одевать давно пора, тогда научится руки контролировать. вот представьте, вас на ночь свяжут...

Олежка Баскаков

офигеть
моих уже в месяц пеленать бесполезно было - выпутывались за секунду

Елена Виснер

наш сын после месяца спал в распашонке и ползунках. Мы не пеленали - и нормально спал по ночам, проснулся - покушал - спать .

Евгений Дёмичев

А я с рождения не пеленала, дала ребенку свободу действий и не жалею))

Евгения Озерова

Если бы не пеленали вообще, уже ДАВНО бы нормально ребёнок спал...

Ирина Лубсанова

Я не пеленала, хотя дочь тоже ручками махала и просыпалась, хотя может и не от этого. Свекровь пеленала, и дочка спала крепче. Кума пеленает всегда, даже в 2 года заворачивает его в одеяло, чтоб лучше спал.

Ан
Анна

Два дня в роддоме пеленала, и то потому что лампу надо было примотать.

Дмитрий Самодумов

Пеленать необходимо в первые две недели, потому что ребенок привык к тесноте в животе мамы и ему просто комфортнее адаптироваться к миру. Потом можно уже ручки освобождать, а еще через неделю и ножки. Вот так к месяцу пускай в обычной одежде и находится. Дальше уже смысла нет пеленать.

Олеся Плахута

До 3-х недель. Потом начал спокойно засыпать только тогда, когда ручки свободны. Может просыпается по другой причине, а отнюдь не из-за ручек?

Ольга Захарова

ни одного дня не пеленала, как клала спать так и просыпался кушать, ворочаться стал после 6 мес только

Маргарита Камынина

Мы старшего, 20 лет назад, пеленали до года. Только руки. Он уснуть не мог с ручками. А вот младшая, как-то так обошлась, спала хорошо.

Ге
Генрих

2 недели пеленала с руками, потом просто ножки пеленала не туго, т. к. сын все равно распеленывался и руки вынимал. Любил класть ладошки под щечку и спать на боку. Спал нормально, руками себя не будил.

Все Будет Офигенно!!!.

пусть привыкает к своим рукам. 5 мес. все таки,

Наталия Зарубина

в ночь пеленала до 6 мес. потом перестала пеленать. все хорошо)

Ирина Свирина

В 5 мес ребенка пеленать - это издевательство! Он уде должен свое тело контролировать. Знакомьте его с руками и ногами, иначе так и будет бояться. Я только пару раз в роддоме пеленала, потом не смогла.

Александр

старшего пеленала 2 недели, младшего вообще не пеленала. Они должны привыкать к своим ручкам.

ОК
Олеся Кряжкова

Пару раз пеленала и все, уж в 5 месяцев у нее было свободы полно. Руки ей не мешали.

Анастасия

я пеленаю только на ночь. сыну уже 4 месяца. но иногда спит и без пеленок ночью. уже привык к рукам.