Елена Кругляк

Ребенку 2 года, как приучить днем ее саму засыпать и на своей кровати? В сентябре в сад идти, привыкла засыпать в обнимку

Па
Павел

не переживайте, в саду научат. там мамы не будет, обнимать некого, да и посмотрит, что детки сами спят. ну и старайтесь как то потихоньку не обниматься, как вам в первом ответе написали..

Олег

Долгий кропотливый труд. Вместо обнимашек пробуйте посиделки/заручкодержалки, в общем, всеми пособами сокращайте "предзасыпальное" общение до минимума. Но универсального способа не существует. Возможен вариант - так утомить, заиграть ребенка, что она заснет сама, просто свалится и отрубится

Дмитрий Баев

моему 4,4 дома спим в обнимку-в садике засыпает"за компанию".Не вижу проблемы.