Валентина Степанова

Жим лёжа как нибудь влияет на рост

Ксения Фёдорова

Положительно влияет на рост грудной клетки))

Елена Лагуткина

В юном возрасте-тяжелый жим, может закрыть зоны роста, если ещё растёшь-работай со своим весом. Отжимания, турничок-толку будет больше.

Марина Петракова

на рост чего? Мышц?
Да, масса растет

Наташа Колесникова

Не влияет, но если долго качать одну грудь, будешь сутулым, поэтому не забывай про мышцы спины.

Ильшат

На рост влияют упражнения, которые задействуют продольную ось тела вдоль позвоночника. Так что жмите и растите....

Анна Галайда

На рост действительно влияют упражнения с осевой нагрузкой (приседания, становая тяга) они увеличивают рост (вопреки мнения чайников) так устроен наш организм - на действие отвечать противодействием.

Никки Занудович

Нет, не влияет.

Петр Коновалов

Нет. На рост влияют упражнения которые выполняются стоя с нагрузкой на позвоночник. И то только во время роста то есть с рождения и лет до 25 у кого как. Но это можно предотвратить, нужно спину разминать после тренировки висать на турнике и растягивать по лучше

Юлия

Нет!