Лиана

Смерть пугает человека более неизвестностью или предсмертными муками?

Анна Матвеева

Если человек находиться в невежестве и понятия не имеет что такое смерть, то он будет испытывать страх перед ней. Отвечая на второй вопрос, то момент смерти является экстремальной ситуацией.

Ри
Римма

Первое.

Зверева Елена

Дед говорит внуку:
- Я умру, потом твой отец умрёт, потом ты умрёшь, и это хорошо.
- А чем же это хорошо.
- Потому что не наоборот.

Сергей Нестеренко

Кого как. Меня вот ничем не пугает.

Руслан Янгибаев

как сказа Цезарь - лучшая смерть внезапная
а вообще, как и всё в этом мире, многое зависит от состояния в данный момент, для кого то это сейчас избавление от мук физических или душевных, для кого то пустота, ..страх ...ужас ...счастье и т. д.

Дмитрий Хрюстов

предсмертными муками

Екатерина Старикова

Кто то боится, что вот раз, и черный экран, а что такое черный экран, с одной стороны вроде думаешь, что это как то мучительно не существовать, а с другой стороны, ведь лет 100 назад тебя небыло, хотя может ты и был, но не помнишь, но суть эффекта та же, тобишь тебе пофигу, есть ты или нет тебя, боли ты не чувствуешь, и вообще ничего нет, кто то боится по грехам своим получить по шее, думая вот меня черти долбить то будут, а кто то ничего не боится, зная что все будет хорошо, и что смерть это не конец, а значит, подумай не о том, что человек боится, а о том, что боишься ты

Сергей Резанов

Мук как таковых почти нету сама почти испытала знаю о чем говорю, есть дрожь предсмертные судороги и ощущение как будто выходишь из тела, но следует отметить что настоящие предсмертные ужасные муки испытывают только кафиры неверные, а мусульмане они умирают спокойно. Покидать землю не страшно, но впереди не знаешь что но это даже радует потому что именно за смертью истинное счастье