Ксю

Как правильно выбрать ФОН, чтоб фотография НЕ потеряла объемность восприятия?

у кого есть идеи, скиньте пожалуйста, фон

Илья Александров

неужели ты думаешь, что подобрав фон, ты найдешь искомое? а свет, а настройки камеры и условия съемки, да и мало ли чего там из мелочей? иди в фотокружок - там научат смотреть и думать

Ксения

Нельзя потерять то, чего не имеешь.

Николай Пилюгин

Ну самый лучший фон для фотографии во се времена был, есть и будет - ковёр
http://vk.com/club28494699

Станислав Xxx

О-о-о!! !
На конец-то люди начали задавать не вопросы, но ВОПРОСЫ!
Ответ.
НЕ ЗНАЮ.. .
Мне 46 лет снимаю с 7 лет, первый гонорар за репортажное фото в 13 лет, сейчас руководитель фотослужбы 1 образовательного канала.. . но НЕ ЗНАЮ.. .
Прежде чем ответить на ваш вопрос посоветовался с коллегами.. . МЫ НЕ ЗНАЕМ.. .
НО ОЧЕНЬ ХОТИМ ЗНАТЬ, ХОТЯ ПОНИМАЕМ, ЧТО НИКОГДА ЭТОГО НЕ УЗНАЕМ. Одно "успокаивает" - ответ на этот вопрос НЕ ЗНАЕТ НИ КТО.. .
Но вопрос просто замечательный. За вопрос спасибо...

Оксаночка Анпилогова

Модель всегда можно "оторвать" от фона, используя нехитрые фотоприемы типа подобранного освещения, значения диафрагмы, фокусного расстояния объектива, расстояния до фона и проч.
А менять фон в ФШ - это последнее дело.
ИМХО, конечно.

Ол
Оля

Обемность восприятия достигается не фоном, а выбором свето-теневого рисунка и правильным и грамотным управлением светом в кадре.
Господин П. очень последовательно прорекламировал политику образования в нашем Г. Так же видимо как и в медицине и прочих областях . Это результаты политики от Зурабова, Фурсенко и Алины К. )))), где руководитель службы не знает того, что известно руководителю фотокружка.

Анна Куляба

объем делают не фоном, а светом и тенями

Анатолий Гринчук

Фон не должен быт монотонным и желательно чтобы он предполагал некую перспективу и глубину кадра.