СС
Сергей Сударев

Как называется это переходное кольцо, к которому крепится зенитовский объектив? у меня никон



не знаю, поэтому у вас и спрашиваю:)

ГТ
Георгий Тараканов

Переходник с байонета на резьбу.
Еще одна жертва фотодрочеров в погоне за боке ;-))))))))))))

ЕВ
Екатерина Воронина

Переходник оно называется.
переходник 42 на nikon.
Насколько знаю для Никона переходник идёт с линзой. Для того, чтобы сохранялась фокусировка на бесконечность. Без линзы фотографировать можно в принципе, но как понятно фокусироваться на бесконечность объектив не будет. В Никонах не силён. Мож кто объяснит больше.

Костя
Костя

байонет, что ли?

ДК
Дмитрий Клюшников

Так и называется - переходное кольцо или адаптер .

ДБ
Дмитрий Берестовой

Я вчера наконец дождался солнечной погоды, чтобы провести показательную съёмку с зенитовскими объективами. Ничего замечательного в них нет кроме мучений с ручными настройками. И это при том, что я никогда не смотрю на шкалу диафрагмы на объективе. Просто прикрыва. кольцом до яркости, необходимой для экспозиции. Поверьте, если у Вас нет намётанного глаза на яркость изображения в видотскателе, то будут только нервы. И для фотографа и для модели. А если динамичные кадры, то Вы не успеете никуда. Ни за изменяющимся освещением, ни за фокусом. Вот я вчера снимал катающегося с горки ребёнка. Так я представляю в каком диапазоне дистанций будет ГРИП, на сколько ступеней экспозиции мне нужно подвинуться для съёмки в разных условиях освещённости.

Не мучайте себя и аппарат. Буквально через пару съёмок Вы станете думать о том, кому бы продать кольцо и подарить объектив.
Я уже писал ренее, что установка зенитовского объектива сродни установке на Мерседес топливной аппаратуры с Таврии. Получится Таврия. Мерседес даже не напомнит.
Устанавливая такой объектив Вы сильно проигрываете в реализации всех прелестей автоматизации процессов в современном аппарате.
Право - не стоит!

ЕА
Евгений Антонов

для резьбовых объективов, лучше подходит кэнон. так как при использовании переходника, не требуется линза. линза плохо влияет на качество изображения. но есть объективы, с байонетом Н (Никон) они шли к фотокамерам Киев 19 можно посмотреть на барахолке. это самое лучшее. а ещё есть завод Арсат в Украине. он делает объективы с байонетом Н и есть ещё Зенитар. в Москве желают. под Никон

Похожие вопросы
Фотоаппарат Никон д 3100 не видит объект съемки: (
Никон Д3000. У меня был старый Canon EOS 3000,его объектив к Никону подойдет???
подскажите пожалуйста, подойдет ли переходное кольцо предназначенное для 42м к 44м-6 ?
Переходное кольцо для никон д3100
Какие минусы переходного кольца М-42 для никон?
Можно ли каким-то образом прекрутить объектив от Олимпуса к Никону? Слышала- есть переходники какие-то.
Как настроить объектив у никона на авто?
Как присоединить советский объектив к Никон Д5100. Есть переходник, но фотоаппарат его не видит...
какой защитный фильтр нужен на объектив никон 18-105?
Что делать если объектив на никон д5100 не отдаляет?