Александр Шумарин

Каков алгоритм покупки жилья самостоятельно у застройщика без риэлтора?

Договор долевого участия. Дом ещё не сдан. Интересует подробно сам процесс. После какой операции класть деньги на счет застройщика, какие документы подписывать и все подобное!!!!

Alexander Ignatenko

После подписания договора

Елена Кулинченко

Максим, если без риэлтора, то сам и продумывай весь процесс. Обычно услуги риэлтора, если Покупатель приобретает квартиру на первичном рынке, бесплатны для Покупателя, услуги риэлтора оплачивает Застройщик, если он надежен и с ним у агентства недвижимости заключен Договор, понятно? На оплате: застройщик -риэлтор, невозможно съэкономить, квартира не станет для вас ни дешевле, ни дороже, а возможных бонусов вы лишаетесь, строительные компании дают скидки своим партнерам. Вам всего это не нужно, а потому вперед и с песней!

Сергей Крутяков

Идете в отдел продаж застройщика - знакомитесь с ДДУ и условиями расчетов. если вас всё устраивает ( если нет - никто под вас ничего менять не будет) подписываете договор и осуществляете расчеты на условиях жоговора.
Потом долго долго долго ждете, когда же застройщик всё же сдаст обещанный дом... когда начнет выдавать ключи... нагибать вас на заключение Договора ана предоставление ЖКУ со своей Управляющей компанией.... ну и т. д.