Галина Саратовцева

В доме произошел скачок напряжения, из-за чего сгорела электротехника. Кто должен возместить имущественный ущерб?

Злоумышленник желающий похитить электрокабель говорят задержен местным ОВД. Кто должен возместить ущерб и можно ли подать в суд на ГУ ИС за то что они не обеспечили защиту комуникациям которые находились в подвале дома?

Страховку платим регулярно.

Дмитрий Индюков

Если скачок произошёл по вине Элеткросети, то они и должны! Но доказать это будет невероятно трудно! Так что, боюсь, никто не компенсирует! Так мне подсказывает здравый смысл!

Sergey Kim

О Ё! Попали.... нужно акт, который зафиксировал перепад напряжения (вдруг кто то случайно в это время мерял!!!?) . Потом претензию, кто свет поставляет, они чЁ нить напишут, потом еще писать.. . сделать экспертизу, которая пожтвердит, что техника вышла из строя по такой то причине.. . потом собираете все отписьки и в суд.... длинно и мудрено? Тогда за свой счет!

Маргарита Бузыкина

Управляющая Компания!

Евгения Батвинкина

Факт наличия скачка доказуем? Скорее всего нет. Так что ты в пролете.
Может сосед мощную индуктивную нагрузку спьяну включил, пошли гармошки, а ты к энергосбыту претензии предъявишь. Это они так скажут. Так что никто тебе ничего не возместит с вероятностью 99%.

Полина Кольвахова(Гапон)

Энергоснабжающая компания. Но Вы не сможете доказать в суде её вину. У вас нет сертифицированного регистратора напряжений с фиксацией уровня на бумаге. Страховка от перепада напряжений была? Если да, то в страховую.