Сергей Колпаков

Кража дерева с частной территории

Здравствуйте, буквально на днях мой сосед (депутат сельского поселения) пользуясь тем, что я проживаю в другом городе, спилил ель с моего участка. Дело обстояло так: он написал заявление в администрацию города, что якобы с моего разрешения передает данную ель для того, чтобы ее поставили на центральной площади. Администрация сработала незамедлительно: мало того, что ель спилили, так ещё и туалет сломали. Вопрос в следующем: на что можно рассчитывать при подачи заявления в суд? И с кем судиться: с соседом, или же с администрацией, которая не удосужилась проверить заявление? Заранее спасибо!

Вл
Влад

ты хочешь сидеть за 40 кг кокаина которые найдут у тебя в туалете?? ? всеравно у нас суды негласно подчиняются администрации, например в Брянске не было ни одного решения по искам против администрации в пользу граждан

Евгений Высоцкий

У этих депусоса и чиновников будет солидарная ответственность за причинённый имущественный вред.