Юра Ракитин

Я ИП. работаю с физ лицами. в планах работа с организациями (строй. бизнесс) для этого мне нужно заводить ооо и счёт?

Суть вопроса состоит в том что. если я открываю ооо нужно ли мне избавляться от ип. какие налоги меня ждут. ответственность и как открыть ооо, что для этого нужно? и о тонкостях работы с организациями если можете расскажите?!

Би
Бика

Если станеш ООО тока налоги твои увеличатся. Из узнанного мной ООО открывают в том случае если тебе нужна организация из некоторого количества сотрудников и офиса, есть ограничение на количество сотрудников пеосле которого нужно открывать уже ОАО, а так вроде ты можеш спокойно продолжать быть ИП.

Сергей Я

Ну если ваши будущие клиенты согласятся работать с ИП - то почему бы и не оставить?
Но многие хотят видеть подрядчика- ООО с НДС.
ООО открывается очень просто.

Ак
Акрам

Для расчетов с организациями вам понадобится расчетный счет. Так проблема в чем? Открывайте. Не забудьте уведомить налоговиков.

Екатерина Жеребятьева

ИП + ОСН переходите и норм будет, (костить ндс будетет) . ИП же не только упрощенка.
Счёт для учёта обязательно завести! Удобно ведь!

Надежда Удалова

АК дело грит -Удобно!