Елена Добрынина

Можно ли сразу забеременеть при овуляции?

Мы с мужем начали делать ребенка, и начали 1 раз на мою овуляцию, так меня интересует сколько процентов вероятности того, что можно забеременеть на овуляцию?

Анатолий Милкин

Я с единственного раза залетела! Так 3 года прерывались, а тут не удержался и вот спит чудо в коляске.

Антон

Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня до овуляции – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после овуляции вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.

Если учесть, что средняя “продолжительность жизни” сперматозоидов составляет 2-3 дня (в редких случаях она достигает 5-7 дней) , а женская яйцеклетка сохраняет жизнеспособность на протяжении около 12-24 часов, то максимальная продолжительность “опасного” периода составляет 6-9 дней и “опасному” периоду соответствует фаза медленного нарастания (6-7 дней) и быстрого спада (1-2 дня) до и после дня овуляции соответственно. Овуляция, как отмечалось выше, делит менструальный цикл на две фазы: фазу созревания фолликула, которая при средней продолжительности цикла составляет 10-16 дней и фазу лютеиновую (фазу желтого тела) , которая является стабильной, не зависящей от продолжительности менструального цикла и составляет 12-16 дней. Фазу желтого тела относят к периоду абсолютного бесплодия, он начинается через 1-2 дня после овуляции и завершается наступлением новой менструации.

ОВУЛЯЦИЯ И ЗАЧАТИЕ

Полина Кольвахова(Гапон)

У всех всё по разному!!!! Одному Богу известно.

Андрей Пошеченков

Только БОГ знает

Мария Чебышева

у всех по-разному. По статистике, приведенной в интернете на не помню каком сайте, только 27% пар беременеют сразу. С каждым разом процент растет.

Юлия Дубровина

я забеременела с первого раза в овуляцию

Светлана Мишенькина

Можно. В день овуляции шансы забеременеть выше, чем в последующие дни.
ДО овуляции забеременеть невозможно, т. к. овуляция - это момент выхода из фолликула яйцеклетки.