Игорь Дмитриев

какая резина лучше томозит на льду? пошире или поуже? с шипами. и обоснуйте пожалуйста

общая картина ясна-на проекте ответы 90% долбо... бы

Shamil Mamatov

тормозит (обьект) не резина, а сила трения, ага

Maral

лучше по шире у нее сцепление с дорогой больше, на шипах хуже она на них как на коньках скользит, шипы для снега и наледи.

Максим Медведев

чем уже -тем сильнее давление, тем эффективнее торможение

Ольга Васина

пошире, и обязательно из шипами

Ольга Лифатова

...с шипами надёжней... но главное -кто сидит за рулём.. "шиповкой" ни когда не пользуюсь..

Ирина Филимонова

Не волнуйтесь, а хорошем льду тормозит плохо абсолютно любая резина.

Парамонов Иван

давно известно и испытано, на льду шипы тормозят лучше чем на асфальте. на асфальте лучше без шипов.

Алексей Рогожин

шипы нужны чтоб снежную целину покорять, во японии они например вобще запрещены, так как признано что хуйня все это ваши шипы )) и портят они к тому же дорожное покрытие)