kuzyak_v

При включении зажигания не загораются сигнальные лампы на правой стороне приборной доски. Опель Вита 2002 z1,4xe акпп

При включении зажигания перестали подсвечиваться все правые сигнальные лампочки на панели (акум, ручник и т. д.) , думал сам разберусь, оказалось все заменяемые гожие, а эти подсвечиваются впаянными светодиодами. Когда увидел, что они всё таки светят, но слабо, собрал панель, после самолечения пропала подсветка жк дисплеев на приборке, поворотники, хотя зумер есть, а лампы не моргали. Поехал к электрику, диагноз-холодная пайка от вибрации отклеилась, когда пропаял всё заработало, но поворотники стали часто "моргать", хотя все шесть работают, а при включении аварийки частота "моргания" норма. Электрик взял vin, обещал разобраться. У кого нибудь такое было?

Ольга

поворотники стали часто "моргать", хотя все шесть работают, а при включении аварийки частота "моргания" норма.

аварийкрой не проверишь ) релешка начинает частить, если не видит хотя бы одну лампу (если не ошибаюсь из четырёх, повторители не отслеживает) а аварийка не частит никогда, даже если останется всего одна лампа или лишь кнопка в салоне.

Кто пропаял? Где? Правильно ли?

совет: Нагуглить схему и пролазить от точки а до точки б самолично. Вероятнее всего найдётся.