Dina Koroleva

Как назвать обычай когда дом в наследство оставляют младшему внуку младшего сына, а старшого выгоняют из дома ?

Лена Мишукова

В суд подавай

Надежда Дворенкова

дом последнему оставляли потому. что старшему в путь отдавали все запасы

L Listiniya

Понять и простить. Тот, кто так распорядился домом поступил так, как он мог поступить в тот момент.
А то, что старшего выгоняет из дома, можно расценить как надежду на старшего и веру в старшего. . Что он сможет! Он сдюжит! Он свой дом построит.