Ив
Иван

Платежи за электроэнергию. Ничего не пойму.

Скажите пожалуйста, почему в квитанциях за электроэнергию за октябрь и ноябрь совершенно разные показатели. вот так:
во первых. ноябрь.
общая площадь жилых и нежилых помещений МКД=1999,88 кв м
а в октябрьской квитанции она равна 2845,88 кв м. как могла площадь измениться?
во вторых. в квитанции за октябрь следующие записи смутили:

электроэнергия ОДН: объем=3.43,тариф=1,98,начислено=6,79,итого 13,58 а внизу стоимость иных услуг вообще 24,66.в итоге 3 разные цифры.
в третьих в моей квартире 3 комнаты и 1 прописанный человек, а пишут почему то наоборот. я понимаю что это особо погоды не делает но все же смущает.

Ольга

Может ошибка?

Василий Лукьянов

Понять – надо разобраться и получить письменную информацию. Если оплату за потребленную электроэнергию производите в обслуживающую организацию то, на основании - Постановления Правительства №354 от 06.05.2011г. . «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513 См. IV. Права и обязанности исполнителя 31. Исполнитель обязан: Цитата- р) предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии) , о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды;
Если оплата производится в энергосбытовую организацию то, - Постановление Правительства №442 от 04.05.2012г. «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130498;fld=134;dst=100061;rnd=0.6869998923732585 См. II. Правила деятельности гарантирующих поставщиков. п. 11. Обслуживание гарантирующим поставщиком потребителей (покупателей) осуществляется в соответствии со следующими требованиями: - порядок подачи обращений, претензий и жалоб на действия гарантирующего поставщика; иные, наиболее часто задаваемые вопросы, возникающие у потребителей (покупателей) , и ответы на них.
После получения ответов можно и принять решение на дальнейшие действия. Удачи.