Игорь Козлов

Долг за электроэнергию

В квартире год никто не жил, электричеством не пользовался, приходит счет за электроэнергию. Звонил в энергосбыт, сказали, что так как счетчик не мотал, они сделали вывод, что счетчик не исправен, и теперь нужно оплатить.
Что это за бред, я же услугу не потреблял, за что платить ?

Та
Татьяна

Вывод, что счетчик не работал-не довод, должен был быть акт об этом. За ОДН по электроэнергии никто с Вас не снимет долги. Напишите жалобу в прокуратуру

Игорь

Без суда тут и правда может не обойтись увы
С возможной экспретизой... ээ ващего счетчика

Ravil

Пошли Вы их на три буквы, т. е. в суд.
А также напомните о ст. 163 УК РФ

Ля
Ляззата

заяву в прокуратуру отнесите. типа, попытка вымогательства. "вывод" у них ничем не подкреплен, надо понимать? Запросы на снятие показаний со счетчика (если счетчик в квартире) должны присылать заказным, за 1 месяц до визита. Не снимали - их проблемы.

Li
Lidia

прежде чем что то предпринимать напишите жалобу на имя руководства компании поставляющей свет, обычно этого хватает.

Ко
Константин

Вам нужно предоставить подтверждение того, что в кв-ре никто не жил. Билет или что-то в этом роде, если вы куда-то уезжали. Но при этом вам нужно обязательно обратиться в суд, тк по своей воли они вам перерасчет не сделают.