Азиза Бахронова
Азиза Бахронова

Дорогие женщины! Поделитесь рецептами к новогоднему столу!! ! (Чтобы не очень было хлопотно) . Заранее спасибо!

АП
Анна Пушкова

Горбуша — 1 Килограмм Сыр — 200 Грамм Майонез — 150 Миллилитров Соль, перец — - По вкусЛимонный сок — - По вкусу
Количество порций: 6-8 Рецепт "Горбуша под сыром": Первое, что нужно сделать - выпотрошить рыбу (если у вас не выпотрошенная)
и нарезать ее на стейки толщиной не более 2 см. Каждый стейк с обеих сторон натираем перцем и солью. Берем неглубокую форму для
выпекания, застилаем фольгой. Выкладываем в нее наши стейки. Сбрызгиваем лимонным соком. Сверху наносим на стейки тонкий слой майонеза.
Сыр натираем на некрупной терке. Выкладываем на майонез слой тертого сыра. Выпекаем в духовке около 30-40 минут при 180 градусах. Подаем горячим с любимым гарниром
утка фаршированая
соль и перец
майоран
300 г фарша (свиного или из индейки)
200 г печени куриной
1 средняя луковица
1 яйцо
1 пучок зелени петрушки
1/2 ч. л. молотого мускатного ореха
Утку натереть солью, перцем и майораном (снаружи и изнутри) . Поставить на ночь в холодильник. 2.Фарш смешать с мелко нарезанной печенью, луком, яйцом и нарезанной зеленью, добавить мускатный орех, перемешать. Нафаршировать утку, полость зашить или сколоть зубочистками. 3.Утку уложить в жаровню или жаропрочную форму, добавить 1,5 стакана воды, накрыть фольгой. 4.Поставить утку в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекать 2-3 часа (как правило, столько часов, сколько весит утка) . Готовая утка должна быть золотистого цвета.
Салатик изумрудный.
•Ветчина — 200 г •Яйцо — 3 шт •Грибы белые (свежие или замороженные) — 150 г •Сыр пармезан — 100 г •Лук репчатый — 1 шт
•Майонез •Соль •Огурец (для украшения) — 2 шт
Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны) . Ветчину нарезать кубиком. Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком.
Лук нарезать и обжарить на небольшом количества растительного масла. Обваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Сыр натереть на терке. Все ингредиенты смешать (кроме огурцов) , посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать. На плоской тарелке сформировать салат горкой. Нарезать тоненькие полоски огурца и начиная с макушки начинаем по часовой стрелке наискось их поочередно вдавливать в салат и до самого низа.
Семгу замолосолю

Ок
Оксана

Полистайте ответы, здесь уже наверно десятки разных салатов только за сегодняшний день повыкладывали. Не ленитесь

РУ
Роберт Усманов

Ингредиенты
5 кусочков хлеба для тостов
50 г Филадельфии (или Альметте)
100 г красной икры
1 авокадо
1 лайм (или половинка лимона)
1-2 маслины
красный болгарский перец (или помидор)
Хлеб разрезать на две части.
На хлеб намазать Филадельфию.
Выложить икру.
Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать небольшими кусочками, положить в блендер.
Добавить сок лайма.
Измельчить.
При помощи кулинарного шприца выложить массу из авокадо на икру, в форме змейки.
Если шприца нет, можно массу положить в пакетик, отрезать уголок и выдавить змеек.
Из маслин сделать глазки, из перца или помидора сделать язычок.

ЭИ
Эрадж Иванов

Телятина Орлов (упрощенный домашний вариант)

Надрезать телятину ломтиками толщиной 2 см и натереть специями. Между ломтями телятины всунуть по ломтику бекона и сыра. Обвязать телятину шпагатом, чтобы ломти не разошлись. Положить в форму для выпечки и полить сверху топленым маслом. Выпекать в духовке при 200° полтора часа, поливая телятину водой и соком. После конца готовки посолить и поперчить.

Толстый край, 6~8 ломтей бекона, 6~8 ломтей твердого сыра, 50 г масла

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2507.jpg
Rôti de veau Orloff http://www.youtube.com/watch?v=dNgUUelmv_I

Телятина Орлов (ресторанный вариант)

Нарезать кусок телятины на ломтики толщиной в 2 см толщиной. Обвязать телятину бечевкой, чтобы она сохраняла свою форму при варке. Нагрейте 2 ложки масла в кастрюле. Телятину быстро подрумянить со всех сторон на сильном огне. Приправить по вкусу солью и перцем и уменьшить огонь.

Разрежьте одну луковицу на четвертинки и добавьте в кастрюлю с нарезанной толстыми кружками морковью, зеленью и добавьте воды, чтобы покрыть дно кастрюли. Накрыть крышкой и поставить в горячую духовку 200°. Тушить 30 минут, затем уменьшить жар до 180° и продолжить тушение еще полтора часа, пока сок не станет прозрачным, когда мясо прокалывается зубочисткой. Выньте мясо из кастрюли и держите горячим. (Сок в кастрюле и овощи будут использованы для соуса, чтобы подать с мясом. )

Тем временем, растопить остатки масла в сковороде. Нарубить оставшийся лук очень мелко и добавить в кастрюлю. Тушить лук 5 минут до золотистого цвета. Добавить грибы и тушить еще 3 минуты. Приправить по вкусу и держать теплым.

Для подготовки сырного соуса, растопить масло в кастрюле. Смешать с мукой и варить в течение от 1 до 2 минут, постоянно помешивая. Снимите кастрюлю с огня и постепенно добавить молоко, энергично помешивая. Когда все молоко добавлено, довести постепенно до кипения, постоянно помешивая. Уменьшить жар. Приправить по вкусу и добавить мускатный орех и 50 г тертого сыра. Варить в течение еще 2 минут или пока сыр не расплавится в соус.

Нарезают телятину на 6 ломтиков, сняв шпагат. Набить грибную смесь между ломтиками, залить телятину горячим сырным соусом и посыпать оставшимся 25 г тертым сыром. Поставить блюдо в довольно горячую духовку 200° от 15 до 20 минут. Подавать сразу же.

На 4 порции: 1200 г телятины (край) , 2 луковицы, 2 моркови, 1 пучок зелени, 175 г шампиньонов, соль и молотый черный перец, растительное масло для жарки

Для сырного соуса: 25 г масла, 40 г муки, 150 мл горячего молока, щепотка тертого мускатного ореха, 75 г сыра Чеддер

Тина
Тина

не очень хлопотно и вкусно - это слишком дорого. на новый год я стараюсь готовить те блюда, которые можно приготовить заранее. и которые остаются вкусными длительное время. салаты или без лука или с жаренными овощами. мясо обязательно запеченное в духовке. рыба или жареная в кляре или запеченная в духовке с овощами под майонезом. блюда обязательно легкие, потому что для детей целый день праздник и они весь день что-то перехватывают. поэтому на гарнир легкие овощи - цветная капуста, зеленый горошек, жаренная фасоль. обязательно сделаю пироги
но конкретно я еще не планирую меню

Наталья Данилова
Наталья Данилова

не очень хлопотно - запеканка "грибная полянка"

вареный предварительно картофель разминается в пюре с добавлением небольшого количества молока, сверху курятина вареная, нарезанная на кусочки и жаренный лук четвертькольцами, потом опять слой картошки, и слой грибочков обжаренных также с лучком. ну а сверху тертый сыр. готовить около 15 мин ( как сыр расплавится и станет золотистым)

MN
Maslo Norki

Сделайте мясную, рыбную, сырную нарезки. Оливки. Сырный салатик. Все это и просто и вкусно.

Похожие вопросы
Что вы будите готовить на Новогодний стол?? ? Если можно рецепт
Очень бюджетный стол в Новогоднюю Ночь
Что у Вас будет на Новогоднем столе, кроме традиционных блюд ???Поделитесь пожалуйста рецептиками ...Всем заранее
Что будете готовить для новогоднего стола? Поделитесь интересными рецептами, пожалуйста!))
Поделитесь, что вы собираетесь приготовить ДЕТЯМ на новогодний стол? Не сладкое!
а вы уже придумали какой будет новогодний стол? поделитесь, расскажите))
Что можно приготовить на новогодний стол? (Интересные и простые рецепты)
Поделитесь оригинальными новогодними рецептами!!!
Новогодний стол :)
поделитесь рецептами салатов на новый год?)) ) или что приготовить на новогодний стол?