Смирнова Вероника

можно ли при месячных ходить к гинекологу?

обязательный медосмотр...только один день в который мы обязаны все пройти. ..а у меня красный день календаря*
это конечно нормально и все такое....но мало того что при месячных в организме происходят маленькие изменения..и это может привести к неправильным выводам...,так еще и наверняка неприятно самому доктору.
стоит сказать что "такое дело", и он не будет осматривать? (доктора вижу в первый и скорей всего последний раз.)

Светлана Прохорова

Если обычный медосмотр, то смысла при месячных в нем просто нет. Поскольку берутся мазки на флору и цитологию (онкологию) . Если женщина приходила в красный день, то мы отмечали медосмотр и просто назначали конкретную дату для визита с целью взятия анализов. И все!

Ilya Khangireev

К врачу Вы идите. Вас он с месячными смотреть не будет, просто ему скажете, что у Вас идут месячные. Врач Вам в этом случае может назначить другую дату медосмотра, скажет куда Вам подойти.

Илья Рябов

обязательно скажите. спросят просто жалобы есть-нет.

Илхомжан Абдукахаров

никто тебя осматривать в этот день не будет, врач скажет придти после месячных... медосмотр все равно пройти придется, но не совсеми а одной..

Sa
Sanek

нада прямо у вашего врача и спросить. Просто если обычный осмотр, как бы врач не смотрел он ничего там не увидит. Не надо бояться гинеколога, это тоже довольно не плохой доктор, это работа, ни надо стесняться) все мы люди)