Александр Герасимов

как расчитать дозировку ампициллина (250 мг) ребенку 10 мес вес 9 кг?

Юлия Мунтян

Задайте данный вопрос врачу-педиатру, но не ищите ответ на данном сайте

Аннет Максимова

Посмотрите, что написано на флаконе-если он в флаконе-написано 5 грам активного вещества для приготовления суспензии. Разводите 20 миллилитрамы воды. В 10 миллилитре-будет доза 250мг. Эту дозу делите на 6 употреблений. ПОЛУЧАЕТЬСЯ_в шприц наберите один кубик и шесть десятых,