Ирина Гришина

амоксиклав 250 мг+62.5 мг/5 помогите с дозировкой...

Доче 1год и 1 месяц вес 13.8 кг.

Сильный кашель, пришла врач прописала этот препорат ( амоксиклав 250 мг+62.5 мг/5 порошек) написала 0,25-5мл.

Читаю аннотацию по приёму ничего не могу понять, кто принимал расскажите

Валерия Митюшкина

Ое-ей. . Какой сильный антибиотик Вам прописали для такой малышки.. .
Осторожнее, может сильная сыпь быть в последствиях.. .
Я бы рекомендовала обратить внимание на сумамед (суспензию 100мг/5мл) (раз нельзя без антибиотика..)

Сердар

3 раза в день наливаете в мерную ложечку до отметки 2,5 мг. и даете ребенку. Еще она наверняка прописала что-то от дисбактериоза, т. к. амоксиклав-очень мощный антибиотик

Капитолина Шакирова

Амоксиклав (аугментин, бактоклав, флемоклав) все это один препарат. Защищенный пенницилин (амоксицилин) и клавуроновая кислота. Дозировка для детей по 250 мг амоксицилина в день 2 разв в день до 3 лет, после 3 лет по 375, взрослым 875 мг. Препарат принимается 2 раза в день в любой дозировке, при осложненных случаях принимает 4 раза в день. На данный момент, Амоксицил+клавуроновая кислота является самым безопасным антибиотиком для детей
Теперь о самом препарате, амоксиклав - дженерик, то есть препарат выпущенный по лицензии, и как ни странно дороже брендованого (первоначальный препарат) Аугментина. для детей имеется специальная суспензия, намного удобнее чем порошок.
Выздоравливайте

Денис Рыжов

А какие еще симптомы, температура, насморк есть? Врач про хрипы сказал или их нет? Ребенку в таком возрасте назначают такой препарат только когда что-то серьезное.