Лена Пур

проверте текст на ошибки, пожалуйста!!!!:)

В 20 веке в литературе развивалось такое движение как модернизм. Модернизм (от франц. moderne – новый, современный) объединяет различные течения и идеи. Общим для всех его представителей этого течения была вера в то, что современный человек оторван от общества, в котором он живёт, от окружающего мира, он замкнут, одинок, постоянно ощущает свою беспомощность и абсурдность своего существования .Персонажи модернистов в основном «заброшенные» люди в мире, погруженные в свое одиночество и тяжелое бремя отвецвенности за свое существование, что и есть основной идеей модернизма.
Модернисты не в коем случае не делали свое искусство для широких масс, а наоборот, оно предзначалось только для избранных так как понять и осознать суть его смогут лишь единицы .
В модернизме преобладает форма над содержанием. Форма этого шедевра должна представлять ту самую суть, ради которого и существует это произведение.

Герои обычно имеют абсурдный образ, они живут в сумащедщем мире .
Модернисты тсчательно обрабатывают свои творения, изображая в тексте не рассказ, как мы привыкли читать, а цитаты из разных историй, которые вместе имеют смысл и содержание. Этот прием имеет свое название, которое называется «поток сознания» .
Ярким представителем модернизма является Джеймс Джойс .Его открытием и является «поток сознания» . В совеем произведении он использовал «внутренний монолог» героя - изложение его мыслей, переживаний, ставшее настолько значительным в произведении, что автор и авторская точка зрения в модернизме отодвинулись на второй план.

В истории и развитии литературы модернизм отыграл значительную роль, внеся свои элементы в стереотипы и идеологию писателей и читателей.

Денис Краснослободцев

отвецвенности предзначалось сумащедщем отыграл (найди ипаравь)

Екатерина Никишина

"ОтвеТСТвенности за своё существование","оно предНАЗНАчалось","форма этого шедевра должна представлять (для лучшего звучания можно вставить слово "собой" или "из себя") ту самую суть" "они живут в суМАСШЕдшем мире" "модернисты ТЩАТельно" опечатка наверное "В СВОЁМ произведении" "ставшее настолько ЗНАЧИМЫМ" "точка зрения в модернизме ОТОШЛИ (так по-моему лучше будет) на второй план" "В истории и развитии литературы модернизм СЫграл ЗНАЧИмую роль... ",но с другой стороны "значительная роль"-поменяй на какое-нибудь более удачное словосочетание, а то странно оно как то звучит...

Мария Урюпина

проверЬте - отвеТСТвенности - сумаСШедШем - тЩательно - сВОЁм